Новости

Спортивные объекты города готовят к зиме

В городе начинается активная подготовка спортивных сооружений к работе в зимний период. Работы пройдут на 400-х объектах. Традиционно департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска ведется подготовка лыжных трасс, заливка катков для массового катания, обустройство хоккейных коробок и площадок для игры в мини-футбол на снегу и многое другое.

Как рассказал руководитель профильного структурного подразделения Михаил Расин, лыжные трассы будут проложены по Иртышской набережной, территории Центра лыжного спорта по улице Березовой, в парках культуры и отдыха «Зеленый остров», им. 30-летия ВЛКСМ, «Советский», им. 30-летия Победы.

На массовые катания омичей ждут ледовые поля стадиона «Энергия», спортивного комплекса «Красная звезда», а также ледовые арены им. Л. Киселева, В. Фетисова, И. Родниной. Всего этой зимой будут работать 23 катка. Для игры в хоккей планируется подготовить 95 площадок, расположенных во дворах жилых домов и на территориях общеобразовательных учреждений.

Для игры в мини-футбол организуют 178 полей. Работы будут проводиться с привлечением ресурсов управляющих компаний, социальных партнеров мэрии и общественников. Ожидается, что все спортивные объекты будут готовы к 10 декабря — точные сроки зависят от погодных условий.