Новости

Дан старт второму этапу Всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап рассчитан на учеников 7–11 классов, набравших проходной балл на школьном этапе, который устанавливается организаторами олимпиады по каждому предмету и в каждой возрастной параллели в отдельном порядке.

Кроме того, как сообщили в департаменте образования мэрии, по условиям участниками этого этапа, который продлится по 14 декабря 2017 года, могут стать победители и призеры муниципальной олимпиады прошлого года. В этом году во втором этапе принимают участие свыше 7000 учеников из более 140 общеобразовательных учреждений города. Для сравнения, участниками первого — школьного — этапа были 70 000 учащихся 4–11 классов.

«Желаю участникам Всероссийской олимпиады школьников успешно преодолеть все испытания, показав при этом высокий уровень знаний. Очень важно, никогда не останавливаться на достигнутом: постоянно учиться, интересоваться новым, чтобы развиваться в различных предметных областях, которые, не исключено, могут стать в ближайшем будущем любимой профессией, делом, которому стоит посвятить всю жизнь», — обратилась к участникам олимпиады директор профильного департамента Екатерина Спехова.

В третий этап — региональный, который состоится в январе-феврале 2018 года, пройдут ученики 9–11 классов, набравшие проходной балл на муниципальном этапе и победители (призеры) второго этапа предыдущего года.