Новости

Реализован еще один общественно полезный проект «Уроки истории омского спорта»

Образовательный цикл осуществляется на базе музейной экспозиции «История омского спорта» благодаря поддержке администрации города. Сегодня участниками познавательной экскурсии станут студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, образовательный цикл «Уроки истории омского спорта» — это исторические экскурсии, где посетителям расскажут о спортивных достижениях, познакомят с уникальной информацией, а также с именами омичей-героев, олимпийцев, которые внесли огромный вклад в развитие физической культуры и спорта. Проект позволит участникам расширить свои знания, почувствовать гордость за великих земляков, будет содействовать воспитанию патриотизма и гражданской ответственности, привлечению к регулярным занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни.

«Наша организация не первый раз участвует в муниципальном конкурсе грантов, ежегодно проводимом администрацией Омска. Благодаря выигранным средствам, на которые было приобретено специальное оборудование для оформления музейных экспозиций, у нас появилась возможность на более современном уровне проводить просветительские мероприятия для молодежи. В частности, уже запланирован целый ряд мероприятий для студентов и школьников города — экскурсии, конкурсы, викторины. Сегодня состоится первое из них — для студентов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта», — отметил президент фонда «Спортивный Омск» и руководитель общественно полезного проекта Евгений Баньковский.