Новости

Академия тхэквондо откроется в Омске

В честь этого завтра, 28 октября в 14:00 в лицее № 66 (ул. Красный Путь, 22-а) пройдет фестиваль корейской культуры. Мероприятие организовано омским отделением «Общероссийского объединения корейцев», участие в нем примут гости из Южной Кореи.

Проект «Фестиваль корейской культуры» стал победителем конкурса муниципальных грантов в номинации «Экология культуры», его цель — содействие развитию отношений между нашими странами, а также сохранение и развитие самобытной корейской культуры, популяризация корейского национального вида спорта.

«Идея открыть в Омске Академию тхэквондо принадлежит гранд-мастеру Ли Ён Ёнг. Мастер лично будет проводить аттестацию на пояса, а по мере возможности и занятия. Ли Ён Ёнг — автор разработок по тренировкам детей дошкольного и школьного возраста, тренингов для снятия стресса и улучшения физической формы. Мы планируем привлекать к работе в Академии и других корейских специалистов. В свою очередь, омские инструкторы и спортсмены смогут проходить стажировку в Южной Корее», — говорит председатель омского отделения общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» Александр Ким.

В программе фестивали — традиционные корейские игры, мастер-классы по приготовлению национальных блюд кимчи и кимпаб. Гости также узнают секреты корейской письменности, увидят показательные выступления тхэквондистов. В завершение состоится концерт, посвященный открытию Академии тхэквондо.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, общественная организация корейцев, образованная в 2000 году, продолжает активно развиваться: реализует социально значимые проекты, организует благотворительные акции, проводит уроки корейского языка, кулинарные и музыкальные фестивали. Объединение является одним из соорганизаторов международного музыкального фестиваля «DIALOG-CLASSICA». Приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни и национальному виду спорта — одно из важных направлений его деятельности.