Новости

В Советском округе появилась юбилейная дубовая аллея

В день общегородского субботника на территории сквера Ветеранов высажено 55 саженцев дуба. Новая аллея создана в честь 55-летия одного из омских предприятий нефтехимии.

«В Советском округе более 23 000 человек приняли участие в работах по санитарной очистке и благоустройству. В их числе — представители общественных организаций, КТОСов, учреждений образования и здравоохранения, специалисты ресурсоснабжающих организаций и жилищно-коммунальной сферы, а также представители бизнеса, — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Владимир Шнипко. — В этот день собрано и вывезено на полигон более 7 000 кубометров мусора. Было задействовано почти 70 единиц автотранспорта, в том числе — привлеченного с предприятий различных форм собственности. Участники субботника очистили газоны на площади около 600 гектаров. Зеленый наряд округа пополнили почти 500 деревьев и кустарников».

В администрации округа отмечают инициативность сотрудников группы компаний «Титан», которые в рамках социального партнерства с 2004 года занимаются озеленением и содержанием зеленых насаждений на территории сквера Ветеранов (пересечение улицы Химиков и проспекта Менделеева). За это время в сквере регулярно проводились субботники, здесь высажено более 255 деревьев и кустарников, проведено благоустройство территории. В день субботника в сквере появилась аллея из 55 молодых дубков — в честь предстоящего 55-летия «Омского каучука», входящего в ГК «Титан». 

В общегородском субботнике также приняли активное участие специалисты треста № 6, ООО «СФ «Континент», АО «Транснефть - Западная Сибирь», ООО «ТранКК», АО «Омск РТС», управляющих компаний «Еврокомфорт». «Левобережье», «Мир», «ЖКХ «Сервис», дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Советского округа. Жители микрорайонов вместе с активом КТОСов навели чистоту и порядок на территориях, где расположены мемориальные объекты. В их числе — сквер имени 70-летия Победы на улице Заозерной, аллея Славы в Николаевке, аллея братьев Сазоновых на улице 4-й Поселковой. На последней из аллей вместе со взрослыми на субботник вышли около 200 учащихся школы № 109.

«Искренне благодарим неравнодушных жителей за участие в большом общем деле, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Советского округа Александр Клюхин. – Слова благодарности мы адресуем также коллективам предприятий, организаций и учреждений, социально ответственным представителям бизнеса».