Новости

Один из старейших заводов города — «Омсктрансмаш» отмечает 120-летие

В торжественном мероприятии по поводу юбилея принял исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

АО «Омский завод транспортного машиностроения» по праву считается флагманом отрасли, одним из крупнейших производств военной техники в России. У завода богатая история.

Мастерство и самоотверженность коллектива, его вклад в Победу отмечены многочисленными наградами. Во время Великой Отечественной войны из цехов предприятия вышло около 7000 танков Т-34.

«Омсктрансмаш», переживший за минувшие десятилетия немало трудностей, сегодня уверенно смотрит в будущее. — Отметил в своем приветственном слове Сергей Фролов. — Внедрение новых технологий, модернизация производства, активная конструкторская работа, профессионализм и сплоченность коллектива позволяют заводу выпускать конкурентоспособную, востребованную продукцию. Завод смог преодолеть все трудности и начать новый этап в своей судьбе. Техника, созданная на Омсктрансмаше, надежно служит интересам государства».

Исполняющий обязанности мэра вручил лучшим труженикам завода Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации города Омска и пожелал коллективу успехов и уверенного продолжения лучших традиций.