Новости

Омск и Кайфын подпишут соглашение о сотрудничестве в спортивной сфере

В рамках проведения пятого международного турнира по тхэквондо «Кубок городов-побратимов Омска» в наш город прибывает делегация города Кайфына.

Руководители спортивных ведомств Китайской Народной Республики за время своего визита посетят спортивные и культурные объекты города, в качестве почетных гостей примут участие в спартакиаде «Спортивный город» и международном турнире по тхэквондо.

22 сентября в 14:30 в конференц-зале администрации города состоится официальная встреча делегации Китая с представителями омской мэрии: заместителем мэра Омска Ириной Касьяновой, вторым секретарем представительства МИД России в городе Омске Еленой Горкун, президентом Союза тхэквондо Омской области Нурланом Асаубаевым.

В составе китайской делегации: заместитель директора Муниципального бюро спорта Кайфына Ван Цзысун, директор управления Муниципального бюро спорта Кайфына Дин Юн, заместитель директора окружного совета по вопросам образования и спорта «Сянфу» Хуан Денцян, заместитель директора окружного совета по вопросам образования и спорта «Тунсюй» Мэн Янь.

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы сотрудничества в области физической культуры и спорта, а также подписан меморандум о развитии тхэквондо между Союзом тхэквондо Омской области и Федерацией тхэквондо города Кайфына.