Новости

В Омске отремонтировано более 250 тротуаров и проездов

Работы ведутся специалистами бюджетного учреждения Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в рамках муниципального задания.

Годовой план по ремонту тротуаров, пешеходных дорожек, меж- и внутриквартальных проездов «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» выполнен уже более чем на 70%. Как доложил директор предприятия Владимир Казимиров исполняющему обязанности мэра Сергею Фролову, на сегодня в порядок приведено 254 таких объекта из 348 запланированных.

«Работы идут по графику. Однако в некоторых округах наши специалисты работают с опережением сроков. Так, в Советском округе план по ремонту тротуаров выполнен на 92%, в Ленинском округе ремонтные работы на проездах закончены уже на 90% объектов. Качество работ строго контролируется не только специалистами, но и жителями, общественными организациями, в частности, активистами комитетов территориального общественного самоуправления. Осуществлять контроль на должном уровне нам активно помогают старшие по домам и председатели советов многоквартирных домов», — отметил Владимир Казимиров.