Новости

Уроки танцев на свежем воздухе для омичей проведут профессионалы

В субботу, 19 августа в 18:00 в сквере имени Дзержинского состоятся занятия по танцам. Присоединиться к ним может любой желающий независимо от возраста и уровня подготовки.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, этот проект им реализуется совместно с социальным партнером — школой танцев «YouDance».

В рамках проекта каждую субботу в самом центре города работает бесплатная площадка по обучению хастлу. Это современный парный танец для широкого круга людей разного возраста, основанный на импровизации. Хастл считается очень простым, исполняется на три или четыре счета практически под любую музыку, не требует долгого обучения и позволяет после небольшой практики танцевать любому желающему.

В последнее время такой вариант досуга набирает популярность, привлекает все большее количество участников и зрителей. На этой неделе мастер-класс для омичей проведут профессиональные тренеры, чемпионы по хастлу Кристина и Александр Бегма.

Добавим, что организаторы и партнеры проекта приготовили для обучающихся сюрприз: после двухчасовых занятий состоится розыгрыш билетов на киносеанс и сертификатов на обучение в школе танцев «YouDance». Всех любителей хореографии также ждет традиционный субботний Open Air.