Новости

Команда Дня омича соберется на итоговую встречу

В областной библиотеке им. А.С. Пушкина завтра, 11 августа, в 15:00 организаторы и участники полюбившегося горожанам праздника подведут его итоги, обменяются впечатлениями и мнениями о том, каким может быть День омича в следующем, 2018 году.

На итоговом мероприятии соберется вся команда Дня омича: специалисты департамента общественных отношений и социальной политики мэрии, представители некоммерческих организаций, творческих объединений, спортивных союзов, бизнес-структур, СМИ, активные горожане и волонтеры — все те, кто поддержал идею проведения городского праздника.

В профильном департаменте напомнили, что в прошлом году в реализации проекта приняли участие около 100 человек, все они получили сертификаты соорганизаторов, участников или партнеров. В организации и проведении Дня омича–2017 приняло участие около 400 человек. Более 20 000 омичей побывали 29 июля на Зеленом острове и посетили девять тематических площадок. С утра до позднего вечера горожане интересно и с пользой проводили время: могли попробовать себя в творчестве, принять участие в мастер-классах, спортивных соревнованиях, а также в благотворительной акции по сбору средств на изготовление семейной скамейки, которая будет установлена в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

«День омича — это проект, участие в котором может принять каждый, и где активные омичи увлекают других жителей своими делами, своим творчеством и неравнодушием. Это возможность еще раз показать, что вместе, объединив усилия, можно достичь много в любом общественно полезном деле, прежде всего — для нашего города, — подчеркнула директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. — Каждый из нас получил море положительных эмоций и впечатлений от этого проекта, и уже понятно, что День -2017 удался, и тысячи горожан с теплом и улыбкой будут вспоминать о своем участии в нем».