Новости

В Ленинском округе прошло более 80 мероприятий, посвященных Дню города

Итоговая праздничная программа «В городе моём — моя судьба!» состоялась в микрорайоне «Входной» в рамках цикла «От окраин к центру» и длилась около 10 часов.

Зрителям был представлен праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов округа и города. Для жителей выступили артисты образцового Сибирского ансамбля народного танца «Русь», также свое мастерство продемонстрировали начинающие вокалисты и танцоры.

Кроме того, были организованы различные интерактивные площадки, где могли принять участие, как дети, так и взрослые.

«В преддверии Дня города в округе прошло более 80 праздничных мероприятий. Это торжественные приемы, семейные праздники, благотворительные акции и концертные программы, — рассказал глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко. — Мы постарались, чтобы мероприятия охватили как можно большее количество жителей, проживающих не только в центре, но и на отдаленных территориях. Очень надеемся, что жители и гости Ленинского округа получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций».

В окружной администрации подчеркнули, что подобные праздничные программы прошли на всех отдаленных территориях Ленинского округа: в микрорайонах «Дальний», «Светлый», «Черемуховское» и в 14 Военном городке.