Новости

В Советском округе было представлено рекордное количество объектов на смотр-конкурс «Омские улицы»

Более 100 объектов благоустройства украсили Советский округ к двум праздничным датам — 20-летию округа и 301-й годовщине со дня основания Омска.

Торжественное подведение итогов окружного этапа смотра-конкурса «Омские улицы» состоялось в администрации Советского округа. Председатель конкурсной комиссии, заместитель главы окружной администрации Юлия Макарова отметила творческий подход и фантазию участников, создавших уютные зеленые дворики, палисадники, клумбы и цветники.

В ходе мероприятия более 30 жителей Советского округа получили дипломы и призы за участие и победу в конкурсе. Глава администрации округа Борис Сеньков поблагодарил их за добрые дела, благодаря которым микрорайоны и дворовые территории преобразились к 20-летию Советского округа и 301-й годовщине со дня основания Омска.

Победителей окружного этапа конкурса «Омские улицы» определили в семи номинациях.

Так, в номинации «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома» первое место присуждено активистам КТОСа «Заозерный-3» (председатель Людмила Решко), которые создали настоящий шедевр из цветов во дворе дома № 11 по улице Заозерной.

Лучший палисадник во дворе дома индивидуальной жилой застройки создан в поселке Большие Поля по адресу: улица Новая, дом № 1. Он украшен цветами различных сортов и садовыми фигурами.

Создателями лучшего палисадника во дворе многоквартирного дома стали жители дома № 24 по улице Блюхера и его председатель Ирина Макарова.

Лучшим двором многоквартирного дома признана территория, прилегающая к дому № 3 по улице Светлой. Глаз радуют цветники, протянувшиеся вдоль всего дома; на спортивной площадке установлены разнообразные тренажеры. Теперь благоустроенная территория является местом притяжения не только для местных жителей, но и жителей близлежащих домов.

В номинации «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки» победителем признан 1-й Телевизионный переулок. Жители улицы вместе со старшей по дому Ириной Перепеча почти у каждого дома создали мини-флору, установили малые архитектурные формы.

Лучшая детская дворовая площадка расположена возле корпуса № 1 дома № 116 по улице 50 лет Октября. Она благоустроена силами жителей дома и его старшей Светланы Житникович.

В номинации «Лучшая территория общего пользования» первое место присуждено скверу по улице Стрельникова, 6. Здесь созданы все условия как для отдыха, так и для занятий спортом. В этом есть большая заслуга общественников из КТОСа «Заозерный-3» во главе с председателем Людмилой Решко.

В окружной администрации подчеркнули, что победители окружного этапа участвовали в городском этапе смотра-конкурса «Омские улицы», где объектам благоустройства Советского округа были также присуждены призовые места.