Новости

Молодежь Центрального округа посвятила автоквест Дню города

Автомобильный квест «Если звезды зажигают, значит...», организованный администрацией Центрального округа, собрал 14 команд. В результате напряженной борьбы Кубок победителя завоевала команда с экзотическим названием «Мародедабородах».

Как отметили в окружной администрации, набор участников автоквеста проводился в социальной сети, поэтому принять участие в нем могли не только сотрудники омских предприятий и организаций, но и все желающие. Для успешного прохождения квеста нужны были автомобиль, мобильный интернет и сплоченная команда.

«Экипажу необходимо было следовать по определенному маршруту, каждую следующую точку которого ребята могли узнать только после верного выполнения задания. Борьба была крайне напряженной. Разница во времени между обладателями первого и второго мест составила всего одну минуту, — рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — После финиша участников переполняла буря эмоций. Мы получили отличные отзывы. И можем заверить тех, кто в этот раз не попал в игру: мобильных интеллектуалов ждут новые состязания. Главные старты еще впереди!»

Главный приз автомобильного квеста — Кубок победителя и видеорегистратор от омского филиала ООО «Т2 Мобайл» завоевала команда «Мародедабородах». Второе место заняла команда «Colgate&Palmolive», третье — команда «Evil street TEAM 1».

Участники и победители награждены подарками от ресторанного комплекса «Бригантина», боулинг-центра «Империя боулинга», ООО «Омские кабельные сети», сертификатами на участие в квесте «Интуиция» и другими. Специальным призом от топливного партнера автоквеста сети АЗС «Газпромнефть» награждена команда «Машиностроители», а также команда «Икание» Омских муниципальных библиотек, штурман которой быстрее других прошел виртуальную трассу «Москва-Сиань».

В окружной администрации подчеркнули, что на каждой точке маршрута команды снимали видео, подтверждающее выполнение задания. Логическим завершением автомобильного проекта станет видеопоздравление ко Дню города, в которое войдут кадры прохождения квеста с теплыми словами в адрес Омска.