Новости

Специалисты напоминают: приемные семьи имеют льготы за наем муниципального жилья

Более подробную информацию о реализации соответствующего Решения Омского городского Совета можно получить у специалистов департамента жилищной политики администрации Омска по телефону: 78-78-69.

В профильном департаменте пояснили, что в соответствии с Решением Омского городского Совета от 30 сентября 2009 года № 281 «О муниципальном жилищном фонде коммерческого использования города Омска» гражданам, являющимся приемными родителями трех и более детей-сирот и (или) детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрированным по месту жительства в Омске, устанавливаются льготные условия исчисления платы за наем в размере 1% от рыночной арендной платы объекта недвижимости.

Соответствующее решение принимается комиссией по рассмотрению вопросов предоставления (отчуждения) жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования Омска, в состав которой входят представители структурных подразделений мэрии, депутаты Омского городского Совета.

Специалисты обращают внимание, что согласно законодательству предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования Омска исходит из расчета не более 18 кв.м. общей площади на 1 члена семьи.

Более подробную информацию можно получить у сотрудников отдела реализации программ в жилищной сфере департамента жилищной политики мэрии по телефону: 78-78-69.