Новости

Специалисты в сфере молодежной политики примут участие в игре «Команда Профи»

Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних примут участие в городской игре «Команда Профи», которая состоится завтра, 21 июня, в 15:00 на территории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Центр лыжного спорта» (ул. Березовая, 4).

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, сотрудники органов и учреждений профилактики будут в ходе игры демонстрировать не только свои профессиональные навыки, но и физическую подготовку, а также творческие способности.

За звание победителя городской межведомственной игры будут бороться пять команд. Перед началом конкурсных заданий участники познакомят жюри со своей командой и выступят с презентацией проектов на тему профилактики. После знакомства команды отправятся на станции, где ответят на вопросы викторины и обсудят темы профилактики, кризисных ситуаций. Кроме того, организаторы подготовили для специалистов различные конкурсы, где необходимо проявить слаженность действий и скорость выполнения заданий.

«Игра «Команда Профи» в этом году пройдет в четвертый раз и будет посвящена Дню молодежи. Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы наладить как неформальные, так и деловые коммуникации, способствовать взаимодействию специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — рассказала заместитель директора профильного департамента Нэиля Бикмаева. — Считаем, что крайне важно проводить работу не только с самой молодежью, но и с учреждениями, которые непосредственно работают в сфере молодежной политики».