Новости

В городе открылась выставка индустрии спорта и здорового образа жизни

Сегодня в областном Экспоцентре (ул. 70 лет Октября, 25/2) в рамках IV Всероссийского форума «Роль местного самоуправления в развитии физической культуры и спорта» начала работу уникальная выставка. Жителям и гостям города презентуют свои возможности и достижения детско-юношеские спортивные школы Омска.

Представители подведомственных организаций департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии представляют экипировку спортсменов, спортивную атрибутику, в том числе и спортивное оружие. Специализированная детско-юношеская спортивная авторская школа олимпийского резерва Александра Кожевникова продемонстрирует основы игры в напольный кёрлинг на специально оборудованной площадке. Желающие тоже смогут сыграть несколько партий.

В профильном департаменте напомнили, что 18 и 19 мая в Омске проходит IV Всероссийский форум «Роль местного самоуправления в развитии физической культуры и спорта». Его участники — представители городов-партнеров Омска, ученые научных центров страны, специалисты государственного и муниципального управления в области физической культуры и спорта из Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Южно-Сахалинска и Якутии. В рамках мероприятия пройдет заседание секции Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов.