Новости

Ветеранов персонально поздравят с 72-й годовщиной Великой Победы

В рамках городской акции «Подарок ветерану» поздравления на дому с Днем Победы получат 850 участников Великой Отечественной войны, проживающих в Омске.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города отметили, что акция «Подарок ветерану» — традиционное мероприятие накануне праздника Победы. Учитывая преклонный возраст и состояние здоровья ветеранов, вручение подарков и поздравительных открыток от имени мэра Вячеслава.Двораковского состоится по месту проживания участников войны. В чествовании ветеранов примут участие руководители города, специалисты структурных подразделений мэрии, активисты комитетов территориального общественного самоуправления, представители общественных организаций ветеранов, школьники.

«День Победы — это праздник, который будут чтить наши внуки и правнуки. Сила духа и преданность Родине помогли советским воинам одолеть трудный и долгий путь к Победе. Они повернули ход мировой истории. Подарили жизнь и свободу будущим поколениям, всем нам. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто погиб на войне, — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Радмила Мартынова. — Мы никогда не забудем подвиг наших дедов в битвах за Москву и Сталинград, 900 дней Ленинградской блокады, Курскую дугу и тяжёлые бои за освобождение Европы. Не забудем подвиги партизан и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу. Среди них и наши ветераны - омичи. Спасибо вам за все, что вы сделали для России, для Омска, для каждого из нас! Желаем Вам здоровья, долгих лет жизни, бодрости, оптимизма, любви и заботы родных и близких!».

Светлый праздник Победы не должен быть ничем омрачен. Специалисты профильного департамента обращаются к родным и близким, соседям ветеранов с просьбой проявить к ним особое внимание и не допустить в отношении них неблаговидных, противоправных действий.

Получить дополнительную информацию о проведении городской акции «Подарок ветерану» можно в департаменте общественных отношений и социальной политики по телефону: 78-77-73.