Новости

Отопительный период 2016-2017 годов в городе завершится в нормативный срок

Обязательное условие для этого — среднесуточная температура наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти дней подряд.

В департаменте городского хозяйства администрации Омска напомнили: срок окончания отопительного сезона регламентируется целым рядом нормативных документов.

Это Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. На их основе принимается соответствующее постановление администрации города Омска.

Специалисты уточнили: срок окончания отопительного сезона определяется с учетом погодного фактора. Обязательное условие отключения потребителей от централизованного теплоснабжения — устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти дней подряд.

По предварительной информации профильного департамента, отключение тепла произойдет в первых числах мая: в ночное время столбик термометра пока держится на довольно низких отметках.