Новости

Комплексные меры по предупреждению паводка принимают в округах

С начала зимнего сезона с территории Октябрьского округа вывезено почти 150 тысяч кубометров снега. Эта работа продолжается. Помимо ресурсов дорожно – эксплуатационного участка Октябрьского округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» к ней привлечено пять дополнительных единиц техники.

«Следует отметить, что в первую очередь снег был вывезен с 34 мест возможного подтопления, — поясняет начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского округа Борис Солодухин. — Начиная с 1 февраля, нашим отделом были выданы талоны на бесплатную утилизацию 8,5 тысяч кубометров снега. В настоящее время обращений о подтоплениях от жителей в администрацию Октябрьского округа не поступало. Специалисты окружного ДЭУ выполняют заявки инвалидов и ветеранов на вывоз снега из частного сектора».

Для того, чтобы не допустить скопления талых вод на территории, работники дорожных служб Октябрьского округа вскрыли 403 дождеприемных колодца, промыли 21 водоперепускную трубу, очистили 920 погонных метров лотково–канавочной ливневой канализации. В настоящее время они приступили к последнему этапу противопаводковых мероприятий — промывке дождеприемных колодцев.