Новости

Руководители округов обсуждают с общественниками вопросы ЖКХ и благоустройства

Глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин на выездной встрече с активом КТОСа «Шинник» рассказал о перспективах развития округа, программе комплексного благоустройства территории многоквартирных домов, ответил на вопросы жителей.

Наиболее актуальными были вопросы о восстановлении стадиона «Текстильщик», развитии ДКиСТ «Светоч», асфальтировании межквартальных проездов, кронировании старых деревьев. Так, активистов волновала проблема подтопления территории около дома № 69 по ул. 5-й Кордной. Глава Октябрьского округа пояснил, что его прошлогодняя причина установлена, и вероятность повторения низкая. Коммунальные службы Октябрьского округа готовы оперативно отреагировать на возможную нештатную ситуацию.

Активисты не обошли вниманием и вопросы тарифов ЖКХ, особенно повышение ОДН с 1 января 2017 года. Михаил Пенкин выразил надежду, что комиссия, созданная при РЭК, сформирует новый подход к начислению ОДН с учетом новых документов и опыта активных граждан по учету этого параметра в своих домах.

«Встреча прошла в рабочей обстановке, вопросы были разноплановые, что еще раз подчеркивает: активисты не замыкаются только на проблемах своего дома, их волнует и развитие всего нашего микрорайона, округа, города», — подвела итоги встречи председатель КТОСа «Шинник» Татьяна Казакова.

В завершение мероприятия глава администрации Октябрьского округа выразил благодарность представителям КТОСов, жителям за активную работу по благоустройству территории микрорайона и участие в субботниках и средниках, в том числе в Восточной роще.

«Ярким примером тому может послужить создание сквера на пересечении улиц 4-й Кордной и 1-й Шинной, — уточнил Михаил Пенкин. — Жители приняли самое активное участие в его благоустройстве. Кроме того, благодаря реализации муниципального гранта КТОСа «Шинник» здесь появился детский городок, оборудованный современными малыми формами. Сквер стал подарком омичам к 300-летию нашего города, и сегодня это излюбленное место отдыха жителей микрорайона».