Новости

В Советском округе продолжаются проверки по соблюдению Правил благоустройства

Только за последнюю неделю по фактам ненадлежащего качества уборки снега, наледи и сосулек специалистами администрации Советского округа составлено 200 уведомлений и 50 протоколов. С начала года хозяйствующим субъектам за несоблюдение законодательства выдано более 1800 уведомлений и 464 протокола. Около половины нарушений устранены в оперативном порядке.

Только за один день специалистами окружной администрации по факту ненадлежащего качества уборки снега составлено более 10 протоколов. В числе нарушителей: торговый киоск «Сибхолод», филиал ПАО «Сбербанка России» (ул. Красный Путь, 111), ООО «Альбион-2012» и ООО «Фармдело».

«Комиссией по противопаводковым мероприятиям проводится ежедневный контроль за их выполнением, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Советского округа Александр Клюхин. — Особое внимание уделяется придомовым территориям, которые находятся в зоне ответственности УК и ТСЖ. С начала работ по подготовке к паводку ими вывезено более 4800 кубометров снега. Также перед жилищно-коммунальными организациями поставлена задача — завершить вывоз снега с мест возможного подтопления до наступления положительных температур».

В администрации Советского округа подчеркнули, что, по состоянию на 17 марта силами дорожно-эксплуатационого участка округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города, организациями разных форм собственности, торговыми предприятиями, гаражными кооперативами и жилищно-коммунальными организациями вывезено более 40 тысяч кубометров снега.