Новости

Работники ЖКХ подвели итоги деятельности в связи с отраслевым праздником

На торжественном мероприятии, посвященном Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Октябрьского округа награждены 43 лучших работника девяти обслуживающих организаций.

Ежегодно на придомовых территориях жилого фонда ООО «Комфорт», ООО «Уют», ООО «Весна-1», ООО «Космос-1» (обслуживают дома Чкаловского поселка), ООО «Надежда» и ООО «Триод» (обслуживают дома Кордного поселка) проводится конкурс по благоустройству и озеленению «Лучший двор», устанавливаются новые малые архитектурные формы. Жилищные предприятия принимают активное участие в общегородских субботниках, в числе первых в городе заканчивают подготовку жилого фонда к зиме.

Среди многоквартирных домов, которые обслуживают ООО «Сибжилсервис» и ООО «Альянс», немало домов 40-х и 50-х годов постройки. Благодаря профессионализму специалистов этих компаний, удается решать многие вопросы, связанные с эксплуатацией зданий. В 2016 году специалисты ООО «Альянс» оказали помощь КТОСу «Призаводской» в реализации муниципального гранта по обустройству сквера за остановкой общественного транспорта «Улица Л.Чайкиной».

В ООО «Сибирский Коммунальник» план по текущему ремонту жилого фонда за 2016 год выполнен на 100%. Для наиболее эффективной работы и удобства обслуживания населения здесь организованы 4 участка по обслуживанию. Большая работа проводится управляющей компанией не только по предоставлению коммунальных и жилищных услуг, но и по уборке территории дворов. По графикам и по заявкам жителей круглый год производится вывоз мусора.

В этом году в областном конкурсе профессионального мастерства три представителя жилищных организаций Октябрьского округа заняли призовые места в своих номинациях. Так, Арман Дюсенов (ООО «Сибжилсервис») признан лучшим среди электросварщиков, в конкурсе среди газосварщиков победил Евгений Фадеев (ООО «Триод»), третье место среди слесарей-сантехников досталось Ермеку Макашеву (ООО «Альянс»).

«Не секрет, что в адрес работников ЖКХ слова благодарности звучат нечасто, и порой их ежедневный нелегкий труд остается, что называется, за кадром, — отметил глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин. — Хочу пожелать нашим жилищникам мудрости, упорства и бесконечного терпения, уверенности в своих силах и поддержки коллег по цеху в достижении целей».