Новости

Спартакиада «Спортивный город» подвела итоги финальных соревнований

В субботу на спортивных площадках лицея № 25 прошли финальные соревнования по зимней программе XVI городской спартакиады «Спортивный город», посвященной 75-летию Октябрьского округа. Организаторы мероприятия вместе с социальными партнерами приготовили для участников и болельщиков большой спортивный праздник с яркой церемонией открытия и награждением победителей.

«Для нас большая честь и ответственность, что наш лицей принимает участников XVI городской спартакиады «Спортивный город». На наших спортивных объектах выступают, в том числе, команды многих общеобразовательных учреждений города. Нам есть, что показать. В лицее развиты футбол, баскетбол, флорбол и другие виды. Мы проводим свои мини-спартакиады, выигрываем гранты, стараемся развивать спортивную инфраструктуру», — подчеркнула директор лицея № 25 Татьяна Таратынова.

Победителей финальных соревнований определили в четырех видах программы. Первое место в самом зрелищном и азартном виде спорта — перетягивании каната — заняла команда «Кировец-2», в числе призеров — команды «Привокзального-2» и «Привокзального-1».

Участник команды «Кировец-2» Владимир Авраменко отметил: «Сегодня мы стали победителями в перетягивании каната. И это не случайно, ведь в нашей команде члены клуба атлетической гимнастики, который действует уже не первый год. Среди них студент ОмГТУ, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Кирилл Буркенин, сотрудник коммерческого предприятия Виталий Кочерга, менеджер Вячеслав Тимофеев. Наши ребята — постоянные участники спортивных мероприятий».

Среди предприятий победителем определена команда «Октябрьский», первое и второе место за сотрудниками предприятия «Криогенная техника» и команды «Кировский».

Золотые медали в соревнованиях по мини-футболу у спортсменов из клуба «Молодость» из Центрального округа. Второе и третье места у клубов «Ландыш-1» и «Корчагинец». Среди КТОСов первое место занял «Центральный-2», второе — «Куйбышевский», третье — «Левобережный-9». Тройка лидеров в этом виде спорта среди предприятий — МП города Омска «Тепловая компания», ГК «Титан» и ООО «Полиом».

Свои награды получили и шахматисты, лучшими признаны: «Сибирские приборы и системы», «Московка-1» и клуб «Молодость».

Никого из участников и зрителей не оставили равнодушными веселые старты среди воспитанников детских садов, школ и спортивных семей. Слажено и быстро все испытания преодолела семья Погородецких, которые опередили семьи Фролкиных и Зуб. Меньшее время на выполнение заданий потратили юные спортсмены из детского сада № 345, в числе призеров — команды детских садов № 378 и № 199. У школьников места распределились следующим образом: 1 место — лицей № 25, 2 место — средняя школа № 34, 3 место — гимназия № 62.

«Мне очень понравились соревнования. Мы хорошо выступили в «Веселых стартах», но особенно интересно было бежать на одной лыже. Все очень старались и стали победителями. Мы получили золотые медали и подарки», — поделилась воспитанница детского сада № 354 Лиза Харламова.

Все победители и призеры состязаний получили заслуженные медали, дипломы и подарки. Организаторы также провели бесплатную лотерею, где разыграли бытовую технику, подарочные сертификаты, продукцию партнеров и спонсоров и туристическую путевку на Алтай.

Особую благодарность организаторы соревнований выражают социальным партнерам: кампании «Ростелеком», туристической компании «Дискавери», компании «Лужайкино», ЗАО «База Агрокомплект», генеральному спонсору спартакиады — торговой марке «Омский бекон», «золотым» спонсорам — комплексу загородного отдыха «Сказка», аквапарку «Акварио». Техническая поддержка спартакиады — сеть АЗС «Топлайн». «Официальная вода — питьевая вода «Вундервелле», завод розлива минеральной воды «Омский». Информационная поддержка — сайт «БилетОмск», «Выбери Спорт», радиостанция «Милицейская волна», «Новое радио».

 
Отчеты и списки Отчеты о проведении соревнований в рамках XVI городской спартакиады «Спортивный город» и списки победителей 133 Кб