Новости

В Советском округе определили лучших спортсменов сборных КТОСов

В культурно-спортивном комплексе «Зеленый остров» прошли финальные соревнования в рамках XVI спартакиады «Спортивный город» по зимней программе, в котором приняли участие более 500 спортсменов Советского округа.

Как отметили в администрации Советского округа, в спартакиаде приняли участие 18 команд комитетов территориального общественного самоуправления, которым предстояло сразиться в шести видах спорта.

По итогам соревнований победителями эстафеты семейных команд «Веселые старты» признаны представители КТОСов «Мирный» и «Советский-9». Победу в мини-футболе на снегу в упорной борьбе завоевала команда КТОСа «Нефтяник». В соревнованиях по лыжным гонкам наилучшие результаты показала команда КТОСа «Мирный». В другом популярном состязании — перетягивании каната — победила сборная спортсменов КТОСа «Советский-11». В метании валенка самыми ловкими оказались спортсмены КТОСа «Заозерный-4», продемонстрировав результат в 25 метров. Сильнейшей интеллектуальной командой в соревнованиях по шахматам стали представители сборной КТОСа «Мирный».

«Участники состязаний показали отличные результаты, — подчеркнул глава окружной администрации Борис Сеньков. — Лучшие спортсмены представят наш округ в финальных соревнованиях XVI спартакиады «Спортивный город», которые пройдут в марте текущего года. Традиционно высокие результаты жители нашего округа демонстрируют в мини-футболе и эстафетах семейных команд. Уверен, что победители окружного этапа достойно представят Советский округ в финальных состязаниях».