Новости

В округах набирают темп противопаводковые мероприятия

Только за прошедшую неделю хозяйствующими субъектами Советского округа с прилегающих территорий вывезено более 1000 кубометров снега, из которых 210 кубометров вывезли управляющие организации. Всего с января текущего года вывезено 35 тысяч кубометров снега.

«Вопросы очистки и вывоза снега обсуждаются в ежедневном оперативном режиме на заседаниях рабочей комиссии по предотвращению паводка. В частности, перед управляющими организациями задача по подготовке к весеннему периоду стоит как приоритетная, — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — Также обращаем внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на возможность заключения договоров и приобретения талонов на вывоз снега».

Специалисты окружной администрации регулярно проводят проверки соблюдения хозяйствующими субъектами Правил благоустройства. Так, только за прошедшую неделю по фактам ненадлежащего качества уборки снега, наледи и сосулек составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях и выдано 239 уведомлений. Всего с начала текущего года выдано около 1200 уведомлений и составлено около 300 протоколов.

Кроме того, представители комитетов территориального общественного самоуправления активно проводят с жителями частного сектора разъяснительную работу о необходимости своевременной очистки ливнестоков и канав перед участками жилых домов.