Новости

Учебный процесс в омских школах приостановлен до конца недели

На основании рекомендаций Роспотребнадзора карантин в омских общеобразовательных учреждениях продлится до 3 февраля включительно.

Точную дату окончания карантина специалисты пока не называют: она зависит от ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, которая постоянно отслеживается и оценивается.

В департаменте образования администрации Омска напоминают, что учащиеся во время карантина получают задания дистанционно, при этом акцент делается на повторении пройденного. Учителям предложено внести коррективы в учебные планы с учетом сложившихся обстоятельств.

«При продлении карантина в общеобразовательных учреждениях каникулы для учащихся первых классов могут быть отменены. Решение этого вопроса остается на усмотрение руководителей учреждений», — отметила директор профильного департамента Екатерина Спехова.

Специалисты советуют родителям школьников во избежание распространения вирусных инфекций максимально ограничить контакты детей. В период карантина следует отказаться от посещения общественных мест (театры, киноцентры, магазины). Рекомендуется прием витаминных препаратов и общеукрепляющих средств.