Новости

Юные спортсмены демонстрируют сверстникам преимущества здорового образа жизни

В Ленинском округе завершаются спортивные игры по зимнему мини-футболу среди детско-юношеских команд «Кубок надежд» под девизом «Спорт против наркотиков». Итоги турнира будут подведены на спортивном празднике, который состоится 21 января в 12:00 в ДК имени Красной гвардии.

В течение всех зимних каникул баталии юных футболистов проходили на спортивной площадке школы № 107. В этом году более 40 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ не только Ленинского, но и других округов приняли участие в соревнованиях. За победу боролись около 600 подростков в возрасте от 11 до 15 лет.

По словам организаторов, итоги соревнований уже известны, но пока держатся в секрете. Свои заслуженные награды и подарки лучшие игроки сезона получат на спортивном празднике, который состоится 21 января в 12:00 в ДК имени Красной гвардии.

«Турнир «Кубок надежд» стал традиционным семейным праздником спорта, молодости и здоровья, — поделилась начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер. — На протяжении всех соревнований рядом с подростками находятся опытные наставники, любящие родители и надежные социальные партнеры. Поэтому неудивительно, что, однажды окунувшись в атмосферу командного духа и сплоченности, в дальнейшем многие ребята стремятся стать профессиональными футболистами».