Новости

За сутки с территории Омска вывезено еще 6 500 кубометров снега

Соответствующие работы выполнялись «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» во всех административных округах. Муниципальные дорожные службы не снижают темпов уборки города от снега. Ежесуточно только силами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» вывозится от шести до семи тысяч кубометров снега.

Так, за прошедший день с объектов улично-дорожной сети убрано порядка 6 500 кубометров снега. Необходимые работы выполнялись во всех административных округах, в том числе на следующих улицах: Транссибирская, 70 лет Октября, 60 лет Победы, Конева, Волгодонская, 1-й Красной звезды, Масленникова. Богдана Хмельницкого, Химиков, Заозерная, Красный Путь, 24-я Северная, Лермонтова, Гагарина, а также на Иртышской набережной, в тоннеле на улице Серова, на проспекте Маркса и многих других.

Как уточнили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, традиционно наибольший объем работ выполняется в ночное время. Так, за минувшие сутки около 70 % снега убрано именно в этот период. Добавим, что всего с начала зимнего сезона с улиц города вывезено уже порядка 275 000 кубометров снега. Кроме того, использовано 45 000 тонн песко-соляной смеси.