Новости

В Советском округе началась декада мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов

Сегодня в 15:00 во Дворце искусств имени А. Малунцева будет представлена программа «Этот мир – он твой и мой!», приуроченная к социально значимой дате. Лучшие концертные номера зрителям подарят творческие коллективы округа.

В рамках мероприятия состоится торжественное вручение Благодарственных писем окружной администрации самым активным представителям общественной организации инвалидов Советского округа Первомайского правления города Омска.

Декада началась акцией «Открытое сердце», во время которой жители округа с ограниченными возможностями здоровья посещались на дому.

Продолжит ее программа «Сильные духом», которая пройдет в ДИ имени А. Малунцева 4 декабря.

8 декабря с 10:00 до 11:00 у дома № 30-Б по проспекту Мира для инвалидов откроют мобильный офис, где можно будет получить консультации специалистов по вопросам занятости.

8 декабря в 11:00 в Центре занятости населения Советского округа (проспект Мира, 60) пройдет ярмарка вакансий и учебных мест для лиц с особенностями здоровья. Здесь же 15 декабря будет организована консультация по программе «Диагностика профессиональной направленности».

9 декабря в 13:00 в библиотечном центре «Дом семьи» (ул. Химиков, 12/1) состоится концертная программа «Вместе мы сможем больше».

«Цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, направлен на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — Очень важно приобщать их к участию в социальной и культурной жизни, защищать их права и предоставлять возможности для реализации творческих и жизненных планов». По информации администрации, в Советском округе проживают более 16 000 человек, имеющих различные степени инвалидности, в том числе 734 ребенка.