Новости

Омичи продолжают делать подарки к юбилею города

Активисты комитетов территориального общественного самоуправления и жители микрорайонов благоустраивают дворы, скверы, улицы частного сектора, детские площадки, организуют тематические выставки. Добрые дела они посвящают предстоящему юбилею города.

Так, активисты КТОСа «Призаводской» вместе с жителями благоустраивают сквер на 9-й Линии, вблизи домов № 165 - 167. Здесь убирают мусор, корни старых деревьев, сорную траву. Большую помощь общественникам оказывают предприятия-социальные партнеры: обеспечивают инвентарем и черным грунтом, свежей рассадой цветов, помогают с поливом. Не остались в стороне от взрослых и учащиеся школы № 40. Предстоит еще выложить пешеходную дорожку, установить скамейки, урны для сбора мусора.

В микрорайоне «Релеро» молодые семьи Новиковых и Рауш оформили палисадники у дома № 16 по ул. 1-й Производственной. Из подручного материала изготовлены сказочные персонажи, расписной домик, мини-автомобиль для детворы.

На территории действия КТОСа «Центральный-4», во дворе дома № 9-б по инициативе омича Николая Кудряшова появился новый цветник. «Придомовая территория преобразилась, стало уютнее и хочется надеяться, что через год, благодаря таким умельцам и неравнодушным жителям, наш дом будет утопать в цветах!», — добавила жительница дома № 9-б Инна Закирзянова.

На детской площадке «Островок детства» на территории действия КТОСа «Привокзальный» скоро появится красивый, яркий парусник, а пока жители и учащиеся гимназии № 147 и школы № 87 косят траву и благоустраивают территорию. «Делаем подарок городу своими руками. Мусор вывозится сразу. Технику  предоставляет окружное управление благоустройства», — отметил старший по дому 15/1 по ул. Избышева Алексей Каретников.

Специалисты департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска подчеркнули, что накануне юбилея Омска в каждом округе немало подобных инициатив. Это говорит о неравнодушии омичей к родному городу, о желании видеть его ухоженным и готовности потрудиться на общее благо.