Новости

Омским школьникам пожелали удачи на экзаменах

Сегодня учащиеся 9-х классов всех российских школ сдают первые экзамены. Для выпускников 11-х классов основной этап государственной итоговой аттестации стартует с 27 мая. Первый экзамен выпускники напишут по географии и литературе. Для девятиклассников открыты 98 пунктов проведения экзаменов.

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья подготовлено 24 пункта на дому. Выпускники 11-х классов будут проходить экзаменационные испытания в 33 пунктах проведения и в 9 пунктах на дому.

«В 20 пунктах из 33 в Омске установлены системы подавления сигналов сотовой связи. — Отметила директор департамента образования Екатерина Спехова. — Это школы, где будет проходить наибольшее число экзаменов, и где будет собираться наибольшее число учащихся. Практика по установке таких комплексов общероссийская. Ученики об этом предупреждены. Кроме того, обязательным требованием является и то, что все неиспользуемые помещения в школах должны быть заперты и опечатаны. Это не нововведение. Такое правило было и ранее. Мы уверены, что все испытания наши школьники пройдут достойно и никаких эксцессов не будет. Желаем всем ребятам удачи, а родителям — понимания и терпения».