Новости

В Кировском округе демонтируют несанкционированные парковочные барьеры

На улице Крупской выполнены работы по ликвидации самовольно установленных объектов. Силами специалистов было демонтировано более 20 механических блокираторов парковочных мест.

Как сообщили в администрации Кировского округа, на минувшей неделе состоялись первые в этом году работы по демонтажу парковочных барьеров. Специалистами окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, при участии сотрудников полиции и сектора общественной безопасности администрации Кировского округа было демонтировано 25 блокираторов для парковки у домов №№1-3 и № 8 по улице Крупской.

«Конструкции для охраны своих автомобилей были установлены жителями самовольно, без каких-либо разрешений. Мы давно пытались устранить несанкционированные парковочные барьеры, но дальше разъяснений и разговоров дело не продвинулось. Теперь земли общего пользования приведены в порядок, как этого требует законодательство, а демонтированные барьерные ограждения, расположенные вблизи проезжей части, не угрожают безопасности проезжающих автомобилей», — прокомментировал начальник сектора общественной безопасности администрации Кировского округа Виктор Коваленко.