Новости

Уточнены требования к перевозчикам пассажиров транспортом общего пользования

По инициативе горадминистрации Омский городской Совет внес изменения в порядок допуска перевозчиков к осуществлению перевозок пассажиров транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок городской маршрутной сети на территории Омска.

Инициатором и разработчиком проекта соответствующего документа выступили специалисты департамента транспорта администрации города.

«Уточнены требования, предъявляемые участникам открытого конкурса на право заключения договора об организации и осуществлении перевозок пассажиров транспортом общего пользования, перечень документов, прилагаемых к заявке на участие в конкурсе, критерии оценки заявок на участие в конкурсе, — пояснила начальник организационно-правового отдела департамента транспорта Галина Резванова. — Кроме того, дополнен перечень прав и обязанностей организатора пассажирских перевозок и перевозчика путем внесения изменений в типовой договор об организации и осуществлении перевозок пассажиров транспортом общего пользования».

Данные изменения утверждены Решением Омского городского Совета от 8 июля 2015 года № 363 «О внесении изменений в отдельные Решения Омского городского Совета в сфере организации транспортного обслуживания».