Новости

Назван победитель зимнего этапа конкурса «Лучший дворник Советского округа-2015»

Победителем окружного конкурса стала Любовь Дорохова, которая обслуживает территорию дома № 57-а на проспекте Мира и представляет управляющую компанию ООО «ЖКХ «Сервис». Ее работу высоко оценила конкурсная комиссия, признав лучшей среди 32 участников.

В торжественной обстановке лучшему дворнику были вручены диплом победителя, цветы и денежный приз. Любовь Дорохова 13 лет работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а последние четыре года наводит порядок на территории дома по проспекту Мира. И хотя она уже десять лет находится на заслуженном отдыхе, ее энергии, старанию и оптимизму можно позавидовать.

Второе место присуждено Валерию Лаптеву, который обслуживает территорию дома № 6 по ул. Малиновского (ООО «Еврокомфорт»). Третье место заняла Галина Разина, обслуживающая территорию дома № 38-б по ул. Нефтезаводской (ТСЖ «Химик»). Им тоже были вручены дипломы призеров и денежные призы.

«Первый конкурс, организатором которого выступила наша администрация, проводился летом прошлого года и вызвал большой интерес среди работников обслуживающих и жилищных организаций, ТСЖ — рассказал глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — По его итогам было принято решение сделать конкурс традиционным, поделив на летний и зимний этапы. Цель нашего конкурса одна — улучшить санитарное состояние и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, повысить ответственность и престиж профессии дворника, по возможности поддержать морально и заинтересовать материально самых добросовестных и инициативных работников. Кстати, по условиям конкурса оценивает работу дворников не только специальная комиссия, но и сами жители. Их слово является решающим».

Как пояснили в окружной администрации, определение победителя конкурса осуществлялось на основе 10-балльной системы по определенным критериям, в их числе: содержание закрепленной территории, очистка от мусора дворовой территории; качество очистки отмосток от снега и мусора; ликвидация наледи (гололеда); содержание тротуаров и внутриквартальных проездов (очистка от снега, снежно-ледяных образований); отзывы жителей о работе дворника; творческая инициатива.

По мнению Елены Золотаревой, старшей по дому № 57-а по проспекту Мира, в том, что их дом четыре года подряд занимает первые места в окружном конкурсе на лучшее содержание придомовой территории, большая заслуга Любови Дороховой, нынешней победительницы конкурса «Лучший дворник Советского округа».

На церемонии награждения был отмечен и тот факт, что во второй раз победителем конкурса становятся дворники, представляющие управляющую компанию ООО «ЖКХ «Сервис». Так, победителем летнего этапа, в котором было 25 участников, стала Надежда Воронкова, обслуживающая территорию дома № 36 по улице Нефтезаводской. За победу она была премирована путевкой в дом отдыха. Победитель зимнего этапа Любовь Дорохова получила в подарок от своего работодателя телевизор.