Новости

Омские конькобежцы выступят на соревнованиях памяти Павла Кравцова

В предстоящие выходные, 28 февраля и 1 марта, на ледовом поле стадиона «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142) пройдут соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти ведущего тренера омской конькобежной школы Павла Кравцова.

Организаторы мемориала — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города и общественная организация «Союз конькобежцев Омской области». Павел Витальевич Кравцов был ведущим тренером городской школы конькобежного спорта. Он рано ушел из жизни, и теперь юные спортсмены соревнуются в память о талантливом наставнике.

Открытие соревнований состоится 28 февраля в 13:00. На старты выйдут конькобежцы разных возрастных групп — от детей до взрослых спортсменов. В программе — бег на коньках на дистанции 100 м, 300 м, 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, эстафеты 4 Х 100 м, а также групповой забег на 4 круга. Победители будут определены по лучшему результату.

«Омская конькобежная школа готовит достойных спортсменов, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Яркий пример тому — триумфальное выступление Ольги Граф на Олимпийских играх. Уверен, что и среди сегодняшних юных спортсменов много талантливых конькобежцев. Участие в подобных состязаниях позволяет им попробовать свои силы, раскрыть потенциал и получить необходимый соревновательный опыт».