Новости

Очередная спортивная площадка откроется завтра в Омске

В Омске активно ведется работа по строительству и реконструкции спортивных площадок в микрорайонах. Завтра, 20 августа, в 15:00 по адресу: проспект Мира, 34-Б состоится открытие очередного плоскостного объекта.

Ремонтные работы проведены сотрудниками автономного учреждения города «Спортсервис», подведомственного департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

«На спортивном объекте выполнена полная реконструкция, — рассказывает директор учреждения «Спортсервис» Владимир Баганец. — Провели демонтаж, полностью заменили деревянное ограждение, выровняли игровую поверхность. На площадке установлены хоккейные ворота и баскетбольные стойки. Планируется, что в дальнейшем будет произведена установка волейбольных конструкций, для того чтобы площадка была востребована круглогодично».

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта подчеркнули, что в 2014 году в нашем городе уже произведен ремонт 30 спортивных площадок, до конца года планируется построить еще 5 новых плоскостных сооружений и привести в надлежащий вид 10 спортивных объектов.