Новости

В День города в Омске пройдет первый Парад духовых оркестров

Парад стартует 3 августа в 12:00 на площади перед зданием Омского областного музея изобразительных искусств имени Врубеля и завершится на площади имени Ленина. В мероприятии примут участие коллективы из Омска и Омской области.

Это духовой оркестр Дворца искусств имени Малунцева, музыканты детской школы искусств № 6, Сводный военный духовой оркестр 242 Учебного центра ВДВ, коллектив ДК Большеречья, духовой оркестр из Таврического района, эстрадно-духовой оркестр УФСИН по Омской области под руководством Бориса Чернядьева. Кроме того, ожидаются гости из других городов: Образцовый духовой оркестр «БисBand» детской музыкальной школы Карасукского района Новосибирской области и Образцовый коллектив духового оркестра «Ритмы юности» из города Кемерово.

Как рассказали в департаменте культуры администрации Омска, музыканты примут участие не только в Параде духовых оркестров, но и будут задействованы в многочисленных праздничных программах, которые состоятся в городских парках культуры и отдыха.

«Мы думаем, что это будет очень интересный опыт, — говорит директор профильного департамента Владимир Шалак, — мы формируем задел на будущее, поскольку к 300-летию Омска нужно наращивать масштабы проводимых мероприятий. Приглашаем всех любителей духовой музыки на Парад оркестров, а также на все праздничные площадки. Мы сделаем все, чтобы каждый гость Дня города нашел для себя что-то интересное».