Новости

В Омск приезжают гости из Маньчжурии

В Омске партийно-правительственная делегация города Маньчжурия (КНР) будет работать два дня — 10 и 11 июля.

Омск продолжает расширять связи с Китайской Народной Республикой. Завтра в нашем городе начинается визит представительной партийно-государственной делегации из города Маньчжурия, которую возглавляет член постоянного комитета Коммунистической партии Китая, заместитель мэра Яо Цзинлинь.

Гости проведут презентацию социально-экономического, научного и культурного потенциала Маньчжурии, запланированы переговоры с представителями администрации Омска, а также деловых кругов нашего города. Как отмечают в департаменте городской экономической политики, цель визита китайской делегации — определение перспектив сотрудничества и установление партнерских отношений, информирование о китайско-российско-монгольской Международной выставке техники и стройматериалов, которая состоится в городе Маньчжурия в конце августа текущего года.

Справка:
Маньчжурия — городской уезд Автономного района Внутренняя Монголия, является крупнейшим сухопутным пограничным пунктом на российско-китайской границе. История возникновения города связана со строительством Восточно-Китайской железной дороги в начале XX века. В 1992 году Маньчжурия стала городом открытой торговли. В связи с этим в период с 1992 года по 1997 год в строительство города было инвестировано 2 миллиарда долларов. Через городской уезд проходит около 60 % всего экспорта Китая, который следует в Россию и другие страны Восточной Европы (включая сельскохозяйственную продукцию).