Новости

Новые элементы праздничного светового оформления поступят в Омск

К 20 июля этого года в Омск должны поступить новые оригинальные элементы праздничного светового оформления. Их установят на центральных магистралях в дополнение к уже имеющимся, а также на Ленинградском мосту и улице Герцена. О том, какие новинки в оформлении Омска ожидаются накануне Дня города, рассказала сегодня на пресс-конференции начальник управления рекламы департамента имущественных отношений Елена Карпова.

«Украшение города ведется на основании утвержденных мэром Омска Вячеславом Двораковским концепций. Всего их две: одна разработана для оформления города в дневное время, другая — в вечернее и ночное. В июле на улицах нашего города появятся новые световые консоли и перетяги, металло-тканевые конструкции. К украшению города активно привлекается предпринимательское сообщество — организации торговли, промышленные предприятия, учреждения финансовой сферы, рекламные компании», — отметила Елена Карпова.

Основной акцент в украшении Омска будет сделан на оформлении мест, где пройдут наиболее массовые праздничные гулянья, а также на прилегающих к ним территориях: Соборной площади, улицы Гагарина, Партизанской, Комсомольском и Юбилейном мостах и других. При этом празднично оформляться будут магистрали не только в центральной части города, но и во всех административных округах.

Познакомиться с полным вариантом концепции праздничного оформления Омска ко Дню города можно на официальном портале городской администрации, подчеркнула Елена Карпова.

 
Концепция Концепция праздничного художественного оформления территории города. 298 лет со дня основания Омска 38658 Кб