Новости

Звания «Лучший предприниматель года» удостоены 38 номинантов

Сегодня в 15:00 в гостинице «Иртыш» пройдет награждение победителей городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)». 38 номинантам мэр Омска Вячеслав Двораковский в торжественной обстановке вручит памятные знаки и дипломы.

По информации департамента городской экономической политики, на участие в традиционном городском конкурсе, который проходит в Омске с 1999 года, было подано более 100 заявок. По итогам двух отборочных этапов в четырех приоритетных направлениях — производственной и торговой сферах, а также сферах общественного питания и оказания услуг — были определены 38 номинантов, показавшие наивысшие профессиональные результаты не только в управлении и продвижении своего бизнеса, но и в решении серьезных социальных проблем.

«Лучших определяли по целому ряду критериев, — отметила директор Центра поддержки предпринимательства Татьяна Дороболюк. — Главными показателями при выборе победителя были итоги финансовой деятельности за прошедший год и социальная ответственность предпринимателя, в которой учитывалась тенденция роста численности работников, своевременность выплат зарплаты, благотворительная деятельность, отсутствие задолженности по платежам в бюджет, а также во внебюджетные фонды».

«Динамичное развитие и успех в бизнесе сопутствуют только тем организациям, которые уделяют повышенное внимание внутренней социальной и кадровой политике. Отрадно, что таких предпринимателей в Омске много. Победа в городском конкурсе станет серьезной поддержкой бизнеса, позволит предприятию сохранить твердые позиции, существенно приумножит кредит доверия потенциальных партнеров и рядовых горожан», — подчеркнула директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.