Новости

Территория у «Торгового города» будет освобождена от незаконно размещенных временных объектов

Специалисты департамента имущественных отношений администрации Омска вручили уведомления недобросовестным предпринимателям о необходимости освободить муниципальную землю. Если в течение месяца они не выполнят требования муниципальных земельных контролеров, киоски будут вынесены принудительно.

Городской департамент имущественных отношений продолжает работу по муниципальному земельному контролю. Сегодня уведомления с требованием освободить незаконно занятую землю вручены недобросовестным предпринимателям – владельцам киосков и торговых павильонов, расположенных рядом с торгово-ярмарочным комплексом «Торговый город».

В департамент имущественных отношений обращаются арендаторы торговых мест на ярмарке «Торговый город», которые выполняют все обязательство по уплате аренды, с жалобами на нечестно работающих бизнесменов. Последние, не исполняя требования законодательства, получают определенные конкурентные преимущества перед теми, кто ведет свои дела в соответствии с законом.

В прошлом году в рамках полномочий по муниципальному земельному контролю были вынесены незаконно размещенные временные объекты, расположенные на четной стороне улицы 70 лет Октября. В этом году работы по освобождению муниципальной земли начались на территории, прилегающей к «Торговому городу».

Принято решение о проведение мероприятий в рамках постановления администрации города Омска от 30 января 2014 года № 95-п «Об утверждении Положения о порядке выноса движимого имущества в городе Омске». В связи с этим, подготовлены распоряжения о выносе временных объектов с учет срока для добровольного освобождения земельных участков до 18 мая 2014 года.