Новости

Свыше 18 500 омичей стали участниками весенних субботников и средников

Начиная с 7 апреля, когда в Омске стартовал месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории города, в работах приняли участие свыше 18 500 омичей. Задействовано 480 единиц техники. Объем вывезенного мусора составил 5619 куб. м.

Как напомнили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, с 7 апреля по 8 мая в нашем городе проходит месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории города. Самое активное участие в весенних работах принимают комитеты территориального общественного самоуправления города. В частности, в своих микрорайонах общественники традиционно каждую среду организовывают, так называемые, средники, в ходе которых вместе с жителями приводят в порядок пешеходные и зеленые зоны, мемориальные и памятные места. Особое внимание уделяется, так называемым, бесхозным территориям.

Всего же с 7 апреля в генеральной уборке Омска приняли участие 18 587 омичей, из них 5119 — это учащиеся. В работах было задействовано 480 единиц техники, включая погрузочную технику. Объем вывезенного мусора составил 5619 куб. м. В ходе прошедших 9 и 16 апреля средников очищено 894 гектара газонов, 3192 квадратных метра дорог, 60 павильонов, выполнена мойка 1380 опор.

В департаменте городского хозяйства подчеркнули, что 19 и 26 апреля в Омске пройдут общегородские субботники. Специалисты приглашают омичей принять в них участие.