Новости

Начинает работу омская школа социального проектирования «Шаг»

Завтра, 15 февраля, в 15:00 в здании общественно-политического центра (ул. Красный Путь, 9) стартует школа социального проектирования «Шаг». Организаторы — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Городской студенческий центр.

Школа социального проектирования «Шаг» будет осуществлять работу в рамках проекта «Центр студенческих и молодёжных добровольческих инициатив». Главная задача – помочь молодым людям в выборе профессии и трудоустройстве, научить молодежь грамотно реализовать свои идеи, создавать интересные и значимые проекты.

Первое занятие проведет опытный преподаватель, руководитель Центра развития общественных инициатив Зинаида Тикунова. Среди основных тем, которые будут освещены на занятиях — знакомство с технологиями создания социального проекта, фандрайзинг и PR-технологии. Планируется, что на последующих занятиях своим опытом ведения бизнеса поделятся представители таких общественных организаций, как «СибАльт», «Путеводитель» и многих других.

«Актуальность школы социального проектирования сегодня не оставляет сомнений, — рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко. — Уже поступило 46 заявок, это в два раза больше, чем мы ожидали. Такую заинтересованность мы объясняем тем, что студенчество, находясь в авангарде инновационных идей и проектов, ищет дополнительные возможности в поиске ресурсов для реализации своих планов. Участие в «грантовой» политике, привлечение партнёров и спонсоров, активное участие в проектах социального характера открывают новые горизонты молодым омичам».