Новости

Фестиваль творчества «Веснянки» пройдет в Советском округе

Сегодня, 20 марта, в 12:00 в Центре культуры, спорта и развлечений «Береговой» состоится торжественное открытие VII окружного фестиваля творчества, зрителями и участниками которого станут учащиеся начальных классов средней школы № 160.

По информации администрации Советского округа, в рамках окружного фестиваля творчества откроется выставка работ участников конкурса «Подарок к юбилею» на лучшие детские рисунки, поделки, подготовленные к необычному юбилею — 70-летию Недели детской и юношеской книги, которая по традиции проводится в конце первого весеннего месяца. Ребят также ждёт интерактивная игра «Путешествие в мир книг», где они будут отгадывать загадки, вспомнят мудрые мысли и произведения писателей-юбиляров.

На торжественном открытии фестиваля ведущие праздника — Королева Книга и Фея расскажут юным читателям о традиционной Неделе детской и юношеской книги и музыки, проведут церемонию награждения победителей конкурса «Подарок к юбилею» в номинациях «Лидеры чтения», «Читатель года» и других. Настоящим подарком юным любителям книги и музыки станет спектакль городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» «Рыбацкие байки».

На этом, по словам организаторов, фестиваль не закончится: завтра, здесь же для воспитанников детского сада № 160 пройдёт театрализованная игровая программа, и тоже состоится церемония награждения победителей конкурса «Подарок к юбилею».