Новости

Администрация города обратится в военную прокуратуру по ситуации в поселке Степной

Непрофессиональные действия организации, эксплуатирующей котельную, подведомственную министерству обороны РФ, должны получить правовую оценку компетентных органов. Об этом сообщил первый заместитель мэра города Омска Александр Турко.

Администрация города Омска планирует в очередной раз обратиться в военную прокуратуру, которая должна дать правовую оценку действиям эксплуатирующей котельную в поселке Степной организации. Об этом рассказал на пресс-конференции первый заместитель мэра города Омска Александр Турко.

«Мы будем требовать от эксплуатантов, чтобы на котельной имелось стабильно работающее основное оборудование и было готовое к безаварийной работе резервное оборудование. Мы примем все меры для того, чтобы ускорить реакцию со стороны тех, кто по роду своей деятельности обязан заниматься этими вопросами», — пояснил он.

Напомним, что в минувшие выходные на котле №2 в котельной поселка Степной произошло повреждение обмуровки (теплоизоляции котла), и он вышел из строя. Теплоисточник вновь осуществляет отопление микрорайона на одном котле. Бригады муниципального предприятия «Тепловая компания» в настоящее время завершают ремонтно-восстановительные работы, оказывают помощь эксплуатирующему персоналу котельной, которая находится на балансе министерства обороны РФ и обслуживается ЭРТ № 2 филиала ОАО «РЭУ» «Новосибирский».