Новости

В Омске продолжаются работы по благоустройству и озеленению города

В городском департаменте дорожной деятельности и благоустройства подвели промежуточные итоги работ, которые выполняются в округах в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории.

По словам начальника отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра Жеребцова, с 4 апреля, когда двухмесячник стартовал, и по сегодняшний день в работах приняли участие 253,9 тыс. омичей, из них 96,7 тыс. – учащиеся. Вывезено более 51,4 тыс. куб. м мусора, очищено 5,3 тыс. га газонов, высажено более 6,3 тыс. деревьев и кустарников.

Наиболее активно субботники и средники проходят в Кировском, Центральном и Октябрьском округах, где на протяжении двухмесячника в работах приняло участие наибольшее количество омичей – соответственно 70,9 тыс., 61,2 тыс. и 45,1 тыс. человек. Здесь же в период массовой «генеральной уборки» было задействовано больше всего техники, в общей сложности  – от 2695 ед. в Кировском округе, до 1191 ед. в Центральном округе.

В Кировском округе вывезено больше всего мусора – 26,6 тыс. куб. м, газонов очищено на площади – 2,6 тыс. га. Также можно отметить, что в Октябрьском и Центральном округах высажено больше всего зеленых насаждений, соответственно – свыше 2,7 тыс. и почти 1,8 тыс. деревьев ценных пород и декоративных кустарников. 

Работы по благоустройству и санитарной очистке территории в Омске продолжаются.