Новости

Безопасность омичей в новогодние праздники обсудили на внеочередной комиссии

Местам с массовым пребыванием людей в новогодние и рождественские праздники будет уделено особое внимание – об этом на заседании внеочередной городской антитеррористической комиссии заявил заместитель мэра города Омска Расим Гирфанов.

Он отметил, что необходимо принять все меры для того, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций в местах массового скопления людей. Для этого, отметил заместитель мэра, необходимо усилить профилактические антитеррористические меры на всех городских объектах.

В связи с этим комиссия решила, что необходимо проведение внеплановых инструктажей на объектах с массовым пребыванием людей по действиям при обнаружении подозрительных предметов или получении анонимного звонка о минировании, ежедневный контроль за состоянием подъездных путей спецтехники к местам проведения праздничных мероприятий, проведение дополнительных проверок противопожарного состояния городских объектов, приведение в готовность аварийно-восстановительных групп и бригад для ликвидации нарушений в работе жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, необходимо разработать графики круглосуточного дежурства руководителей и ответственных работников структурных подразделений администрации города Омска, а также подведомственных объектов. Отметим, что в городе Омске в новогодние и рождественские дни пройдет более 450 различных культурно-массовых мероприятий. Вопросам обеспечения безопасности омичей в этот период будет уделено особо пристальное внимание.