Новости

Новогодние елки будут безопасными

Две трети площадок, на которых пройдут новогодние елки, уже проверены в Омске на предмет обеспечения пожарной безопасности. Этими проверками занимается управление по делам ГО и ЧС администрации города Омска с начала декабря.

Сотрудники управления осуществляют контроль подготовки мероприятий, проводят инструктажи по мерам пожарной безопасности, разъясняя необходимость усиления противопожарного режима, предоставляют наглядные видеоматериалы, касающиеся пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется грамотности эксплуатации гирлянд и прочих видов световой иллюминации, а также уровню подготовки работников организаций к реагированию на возможное возникновение нештатных ситуаций. В связи с этим специалисты оказывают необходимую методическую помощь. Учреждения, прошедшие проверку, показали свою готовность к организации новогодних мероприятий.

На следующей неделе эти проверки будут завершены. Во время проведения официальных торжеств фейерверки, салюты и иные пиротехнические средства во избежание возникновения пожароопасных ситуаций применяться не будут.