Новости департамента

Горожан ждут на праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению Дней воинской славы и памятных дат России, утвержденным мэром города, 23 февраля в Омске в честь Дня защитника Отечества в 10:00 состоится церемония и возложение гирлянд и цветов в парке Победы, а также к памятникам генералу Д.М. Карбышеву и маршалу Г.К. Жукову. На 12:00 намечено торжественное построение войск Омского гарнизона на Соборной площади.

Директор департамента общественной безопасности администрации города Алексей Сиренко отметил: «Традиционно каждый год в январе и феврале в Омске проходят мероприятия патриотической направленности, посвященные Дням воинской славы России, — митинги, встречи с ветеранами, праздничные концерты, спортивные соревнования, благотворительные акции. День защитника Отчества — один из главных праздников нашей страны. Ему отдельно посвящаются сотни массовых и локальных мероприятий в городе в целом, а также в микрорайонах и дворах, в учреждениях культуры, образования и спорта. Пользуясь случаем, хочу поздравить омичей с праздником мужественных и сильных людей, стоящих на страже нашей Родины. Особые поздравления уважаемым ветеранам, которые и сегодня в строю — ведут большую и активную работу по воспитанию подрастающего поколения. Успешной службы солдатам и офицерам Омского гарнизона. Всем здоровья, счастья и мирного неба!»

Алексей Сиренко подчеркнул, что в праздничные дни правоохранительными органами будут приняты все необходимые меры, направленные на обеспечение правопорядка. Во время проведения мероприятий особое внимание будет уделено предупреждению террористических актов, профилактике и пресечению правонарушений на улицах и в общественных местах.