Новости департамента

Дружинники Омска противодействуют незаконной продаже алкоголя

Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску совместно с членами добровольной народной дружины АО «ОмПО «Иртыш» Ленинского округа Омска провели очередное профилактическое мероприятие, в ходе которого были выявлены факты розничной продажи алкогольной продукции без соответствующих документов.

По результатам проверки на гражданина, незаконно реализовавшего алкогольную продукцию по адресу: улица Гуртьева, 46, составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ. Согласно ей, незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, влечёт за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от 30 000 до 40 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

В департаменте общественной безопасности администрации города отмечают, что подобные совместные мероприятия проводятся на территории всех округов, и их результативность постоянно подтверждается.

В настоящее время набор граждан, желающих вступить в добровольную народную дружину Омска, продолжается. Вступить в ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, проживающие в нашем городе, достигшие 18-летнего возраста, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личностным качествам, уровню физической подготовки и состоянию здоровья.

Сейчас на территории города действуют 42 добровольные народные дружины общей численностью 592 человека.

Более подробную информацию можно получить в департаменте общественной безопасности по телефону: 78-78-43.